31 июля 2020

О текущей ситуации с вывозом твердыми коммунальных отходов с территории СНТ, выступил руководитель Агентства по обращению с отходами Камчатского края - Кудрин Андрей Игоревич. Рекомендовано председателям СНТ определить места для размещения площадок накопления ТКО, согласовать их размещение с Региональным оператором по обращению с ТКО на возможность подъезда спецавтотранспорта.

Дополнительно сообщаем, что по состоянию на 31.07.2020 заключено 59 договоров на вывоз ТКО, из них только 49 оказывается услуга в полном объеме, в том числе бесконтейнерным способом. Заявились, но не подписали договор еще 28 СНТ.

Таким образом, всего в работе 87 СНТ из 230.

Вследствие оказания услуг по вывозу отходов не в полном объеме, увеличивается количество несанкционированных свалок в лесных зонах, прилегающих к дачным поселениям.

Агентство по обращению с отходами Камчатского края